Wholesale

WHOLESALE

YOU ARE ESSENTIEL ANTWERP

Le wholesale est une partie essentielle de notre stratégie d'expansion. Notre ambition internationale nous a menées à plus de 950 magasins multi-marques dans le monde entier. Si vous souhaitez faire partie de l'histoire d’Essentiel Antwerp, merci de contacter un de nos show-rooms ou agents;

 

AUTRICHE, ALLEMAGNE & SUISSE | FEMMES & HOMMES

  ESSENTIEL ANTWERP
  Sabine Lischka & Anna Hammer
  Cecilienallee 15
  40474 Düsseldorf
  Sabine.Lischka@essentiel-antwerp.com
  Anna.Hammer@essentiel-antwerp.com
  Tel: +49 172 88 00 884

BELGIQUE | FEMMES

  ESSENTIEL ANTWERP
  Diane Peeters & Wendy Man
  Arenbergstraat 21
  2000 Anvers, Belgique
  Diane.Peeters@essentiel-antwerp.com
  Wendy.Man@essentiel-antwerp.com
  Tel: +32 (0)3 201 13 80

BENELUX | HOMMES

  ESSENTIEL ANTWERP
  Kurt De Leeuw
  Arenbergstraat 21
  2000 Anvers, Belgique
  Kurt.DeLeeuw@essentiel-antwerp.com
  Tel: +32 (0)3 201 13 80

 

CANADA | FEMMES

  WILSHIRE FASHION
  Sheryl Rosen
  155, Beaubien Street West
  Montreal, Québec, H2V 1C5 Canada
  sheryl@wilshire.ca
  Tel: +1 514 849 6011 (ext. 234)

 

ESPAGNE | FEMMES

  ACON100CIA SHOWROOM
  Shona Golding
  c/ Covarrubias, 11° piso
  28010 Madrid
  shona@acon100cia.com
  Tel: +34 913 107 219

 

FRANCE | FEMMES & HOMMES

  ESSENTIEL ANTWERP
  Laurence Margules
  Rue Cambon 4
  75001 Paris
  Laurence.Margules@essentiel-antwerp.com
  Tel: +33 6 85 28 35 73

 

ITALIE | FEMMES

  DMVB
  Maria Vittoria Barziv
  Via Vivaio 24
  20122 Milan
  showroom@dmvb.it
  Tel: +39 (0)2 76317993

  STUDIO DUE FASHION
  Roberto Commandini
  Via Ferdinando di Savoia 3
  00196 Rome
  roberto@studioduefashion.com
  Tel: +39 339 5362265

 

PAYS-BAS & EXPORT | FEMMES

  ESSENTIEL ANTWERP
  Sophie Jansen
  Arenbergstraat 21
  2000 Anvers, Belgique
  Sophie.Jansen@essentiel-antwerp.com
  Tel: +32 (0)3 201 13 80

 

ROYAUME-UNI | FEMMES

  LUCY WERNICK FASHION AGENCY
  Lucy Wernick
  11 Bowling Green Lane
  Clerkenwell - London EC1R 0BG
  Lucy@lwfa.co.uk
  Tel: +44 (0) 20 75808644

 

 

BECOME A PARTNER

Si vous êtes intéressés à collaborer à l’expansion de notre marque à l’international (en tant qu’agent, distributeur, importateur, ..),
merci de nous contacter à l’adresse suivante : wholesale@essentiel-antwerp.com et nous présenter votre entreprise avec :

  • Un bref Business Plan (nombre de clients, commande moyenne)
  • L’historique de votre show-room
  • Les marques que vous représentez et de quelle manière (agent commercial/importateur)
  • Toutes les informations liées à votre marché, basé sur vos connaissances et expériences
  • Les canaux de distributions possibles et idéales pour votre pays
  • Comment vous percevez le positionnement d’Essentiel Antwerp sur votre marché local (au niveau du prix et style)
  • Toute autre information pertinente.