Spacer
Spacer

WHOLESALE

Le wholesale est une partie essentielle de notre stratégie d'expansion. Notre ambition internationale nous a menées à plus de 550 magasins multi-marques dans le monde entier. Si vous souhaitez faire partie de l'histoire d’Essentiel Antwerp, merci de contacter un de nos show-rooms ou agents.

WHOLESALE

Le wholesale est une partie essentielle de notre stratégie d'expansion. Notre ambition internationale nous a menées à plus de 550 magasins multi-marques dans le monde entier. Si vous souhaitez faire partie de l'histoire d’Essentiel Antwerp, merci de contacter un de nos show-rooms ou agents.

Spacer
Spacer
Spacer
Spacer

WHOLESALE

Le wholesale est une partie essentielle de notre stratégie d'expansion. Notre ambition internationale nous a menées à plus de 550 magasins multi-marques dans le monde entier. Si vous souhaitez faire partie de l'histoire d’Essentiel Antwerp, merci de contacter un de nos show-rooms ou agents.

Spacer

BELGIQUE

ESSENTIEL ANTWERP
Diane Peeters & Wendy Man
Arenbergstraat 21, 2000 Anvers
Diane.Peeters@essentiel-antwerp.com
Wendy.Man@essentiel-antwerp.com
+32 (0)3 201 13 80

Spacer
Spacer

FRANCE & EXPORT

ESSENTIEL ANTWERP
Laurence Margules
9 Rue Portefoin, 75993 Paris
Laurence.Margules@essentiel-antwerp.com
+33 (0)6 85 28 35 73

Spacer

UK & IRLANDE

TCB AGENCY LONDON
Anaïs Pentelow-Smith
3 Eagle House
30 Eagle Wharf road, Londres N1 7EH
anais@tcbagencylondon.co.uk
+44 (0)20 72 53 83 72

Spacer
Spacer
Spacer

AUTRICHE, ALLEMAGNE & SUISSE

ESSENTIEL ANTWERP
Simone Freiburg
Simone.Freiburg@essentiel.be
+49 151 51572462

Spacer
Spacer

PAYS-BAS

ESSENTIEL ANTWERP
Sophie Jansen
Arenbergstraat 21, 2000 Anvers, Belgique
Sophie.Jansen@essentiel-antwerp.com
+32 (0)3 201 13 80

Spacer

CHINE

MAG SHOWROOM
Valentina Craparo
Unit A & B, 32/F TML Tower
3 Hoi Shing Road Tsuen Wan, N.T. Hong Kong
craparo.valentina@magazzin.com
+852 3518 9812

Spacer
Spacer
Spacer

LA RUSSIE & L'EUROPE DE L'EST

STYLE COUNCIL SHOWROOM
Pascale Cools
Ripa di Porta Ticinese 111, 20143 Milan, Italie
info@stylecouncilshowroom.com
+39 02 58 316377

Spacer
Spacer

ESPAGNE

ESSENTIEL ANTWERP
Kris Vogeleer
kris.vogeleer@essentiel-antwerp.com
+32 3 201 13 80

Spacer

AUSTRALIA & NEW ZEALAND

H&B FASHION DISTRIBUTORS
Amelia Inglis
49-51 Stewart Street, Richmond, VIC 3121
amelia@hbfashion.com.au
+61 (0)3 9420 1500

Spacer

UK & IRLANDE

TCB AGENCY LONDON
Anaïs Pentelow-Smith
3 Eagle House
30 Eagle Wharf road, Londres N1 7EH
anais@tcbagencylondon.co.uk
+44 (0)20 72 53 83 72

CHINE

MAG SHOWROOM
Valentina Craparo
Unit A & B, 32/F TML Tower
3 Hoi Shing Road Tsuen Wan, N.T. Hong Kong
craparo.valentina@magazzin.com
+852 3518 9812

Spacer
Spacer
Spacer

ITALIE

DMVB
Maria Vittoria Barziv
Via Carlo Poma 36/38, 20129 Milan
commerciale@dmvb.it
+39 (0)2 76 31 79 93
+39 (0)2 76 39 55 51

ROBERTO COMANDINI STUDIO S.R.L.
Roberto Comandini
Via di Quarto Peperino 34/36, 00188 Rome
roberto@robertocomandinistudio.com
+39 (0)6 79 17 38
+39 (0)6 69 92 33 86

Spacer
Spacer

ETATS UNIES

10ELEVEN SHOWROOM NY
Corrie Desmuke
80 West 40th Street, 4th floor
New York City, NY 10018
corrie@10eleven.com
+1 213 627 1641

10ELEVEN SHOWROOM LA
Sarah Stephens
135 East 9th Street
Los Angeles, CA 90015
sarah@10eleven.com
+1 213 627 1641

Spacer
Spacer

AUSTRALIA & NEW ZEALAND

H&B FASHION DISTRIBUTORS
Amelia Inglis
49-51 Stewart Street, Richmond, VIC 3121
amelia@hbfashion.com.au
+61 (0)3 9420 1500

Spacer
Spacer
Spacer

BECOME A PARTNER


Si vous êtes intéressés à collaborer à l’expansion de notre marque à l’international (en tant qu’agent, distributeur, importateur, ..),
merci de nous contacter à l’adresse suivante : wholesale@essentiel-antwerp.com et nous présenter votre entreprise avec :
  • Un bref Business Plan (nombre de clients, commande moyenne)
  • L’historique de votre show-room
  • Les marques que vous représentez et de quelle manière (agent commercial/importateur)
  • Toutes les informations liées à votre marché, basé sur vos connaissances et expériences
  • Les canaux de distributions possibles et idéales pour votre pays
  • Comment vous percevez le positionnement d’Essentiel Antwerp sur votre marché local (au niveau du prix et style)
  • Toute autre information pertinente.